Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда дешево слетать по России и за границу: главные новости туризма

Идеи для коротких (и не очень) путешествий

17 июня 2022
Куда дешево слетать по России и за границу: главные новости туризма
Источник:
Alexander Babashov / Alamy

Идем на восток

С 15 июня возобновляются рейсы из московского Домодедово в Баку. Будете в Азербайджане, обязательно попробуйте долму. Виза не нужна, а загранпаспорт понадобится. На обратном пути можно заехать в Дагестан (а там есть что посмотреть).

Азербайджанский лоукостер свяжет Баку с Уфой — еще одна идея для составного маршрута или просто экономное путешествие за границу, если вы из Башкирии.

Казахстанская бюджетная авиакомпания раз в неделю будет летать из Петербурга в Актау — радикальная смена климата и колорита гарантирована, увидите Каспийское море и вспомните стихи Тараса Шевченко, который был здесь в ссылке. Рейс может стать удачным забросом в Среднюю Азию, если вы туда надолго и планируете охватить несколько стран.

Из Казани в конце июня открываются рейсы в Стамбул и Алматы. Летать будут всего раз в неделю, зато на российском суперджете, чтобы за рубежом не задавали лишних вопросов.

Открываем Россию

С 19 июня количество рейсов из Казани в Уфу (и обратно) вырастет до восьми раз в неделю. Это шанс попробовать и эчпочмак, и кыстыбый в рамках одного гастротура, а домой можно захватить бочонок башкирского меда.

Куда дешево слетать по России и за границу: главные новости туризма
Источник:
Dmitrii Rud / Alamy

С начала июля можно будет без пересадки добраться из Минеральных Вод в Саранск на самолете. Любой новый рейс между регионами — хорошая возможность открыть новые места, например, в этом случае — совместить неизбалованное туристами Среднее Поволжье с классическими курортами Ставрополья.

Национальный перевозчик будет летать из Москвы во Владивосток целых пять раз в день. Неблизко и небыстро, но если не боитесь джетлагов, самое время найти купюру в 2000 рублей, чтобы сфотографировать ее в правильном месте — чем не повод для путешествия?

Самое необычное направление в нашем списке — из Южно-Сахалинска в Благовещенск. Полететь «за туманом и за запахом тайги» можно всего за 2000 рублей в один конец, рейсы теперь выполняются четыре раза в неделю.

В Крым по земле

Пока аэропорты юга закрыты, остаются автобусы и железнодорожный транспорт. Поезд Кисловодск—Симферополь теперь курсирует раз в два дня. Состав проходит через Минводы, где открыт аэропорт — можно спланировать удобную пересадку. Есть и остановка в Краснодаре для тех, кто собирается отдохнуть сразу в двух регионах. А вот чартерные поезда в Крым для «пакетников» запустят вряд ли.

Билеты в Крым расхватывают моментально. Если собрались на полуостров, стройте маршруты с пересадками, например, в Анапе можно воспользоваться электричкой, идущей через Крымский мост в Керчь и Феодосию.

Читайте также, куда полетят самолеты с дешевыми билетами в 2022 году.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения