Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виза не нужна, но логистика сложная: эксперты назвали стоимость туров из России в Южную Корею

Страна отменила все ограничения на въезд

4 августа 2022
Виза не нужна, но логистика сложная: эксперты назвали стоимость туров из России в Южную Корею
В центре Сеула
Источник:
Jack Malipan Travel Photography / Alamy

С начала июня приехать в Южную Корею можно без сертификата о вакцинации от COVID-19. Для посещения страны понадобятся только результаты двух тестов: один нужно сдать перед вылетом, другой на месте.

Сколько стоит поездка в Южную Корею в 2022 году, выяснили в Ассоциации туроператоров России. Стоимость самых недорогих путевок стартует от 1104 долларов (это около 66,5 тысячи рублей) на человека. В сумму входит перелет из Москвы в Сеул и размещение в отеле на шесть дней.

Путешествие с посещением Сеула и Пусана дороже: такой отдых стоит 1729 долларов (104,1 тысячи рублей) за неделю. Примерно столько же стоит путевка с медицинским обслуживанием. Есть и более дорогие варианты, в которые входят прогулка по нацпарку «Сораксан» и осмотр нескольких городов, помимо столицы.

Пакетные предложения существенно дешевле самостоятельных перелетов. Сейчас из России в Сеул можно добраться только с пересадками. При покупке за два-три месяца билеты с самыми удобными стыковками в Ташкенте, Дохе или Абу-Даби будут стоить от 80 тысяч рублей.

Приятный бонус для россиян: в корейских магазинах есть возможность расплачиваться картой платежной системы «Мир». Виза для поездки в Южную Корею гражданам РФ не требуется.

А вы знали, что корейцы считают возраст от зачатия, дарят туалетную бумагу и не употребляют слово «я»? С чем связаны такие особенности, читайте здесь.

Ранее «Вокруг света» публиковал рассказ учителя из России о жизни в южнокорейском Тэджоне.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения