Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Где дешевле отдыхать: эксперты сравнили цены на самых популярных у россиян направлениях

Результаты получились неожиданными

29 мая 2022
Где дешевле отдыхать: эксперты сравнили цены на самых популярных у россиян направлениях
Источник:
Legion Media

Если в предыдущие два года пляжный сезон осложнялся ковидными запретами, в этом году ситуация совсем нестандартная: небо над Европой закрыто для российских авиакомпаний, а граждане РФ не могут платить своими банковскими картами в большинстве стран. Эти факторы не могли не повлиять на стоимость летнего отдыха.

Где выгоднее всего отдохнуть этим летом, выяснил городской портал E1.RU с помощью экспертов Ассоциации туроператоров России.

Где дешевле отдыхать: эксперты сравнили цены на самых популярных у россиян направлениях
Инфографика: Виталий Калистратов / Городские порталы

Инфографика отражает минимальные цены на турпакеты на 10 ночей с включенным перелетом и питанием. Самым дешевым вариантом оказался отель 2* в Сочи, размещение с завтраком обошлось в 39 тысяч на двоих.

Следом идет Калининград, там почти вдвое дороже. В «янтарном» регионе экономным туристам предлагают отели 3*. Остановиться в таком объекте размещения можно минимум за 67 тысяч рублей. Замыкает тройку отель категории 3* с завтраком в Эмиратах за 88 тысяч на двоих.

А вот релакс в отеле с четырьмя звездами по системе «все включено» обойдется как минимум в 110 тысяч на двоих — такую цену предлагают турфирмы в Анталье. В остальных зарубежных странах такая поездка получится дороже, поэтому эксперты советуют брать отели с завтраками. Самыми дорогими направлениями в 2022-м стали Мальдивы, Бахрейн и Сейшелы.

По мнению экспертов, сравнивать самые популярные направления — Сочи и Анталью — не вполне корректно. Турция — это семейный отдых в пределах отеля, на черноморском побережье России такие варианты тоже можно найти, но за гораздо большие деньги, а сезон короче.

«Преимущество Сочи в том, что туда ближе лететь. Для многих принципиально находиться на территории страны: есть большой пласт невыездных и тех, кто не любит отдыхать где-то еще. Кому-то проще добраться наземным транспортом, а это, по сути, почти вся южная часть европейской России».

Чем должны отличаться отели разной звездности, читайте в нашем разборе.

По материалам E1.RU.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения