Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вампиры, шпионы и кольца власти: 10 самых ожидаемых сериалов осени

Рассказываем, что стоит посмотреть в сентябре, октябре и ноябре

22 сентября 2022

Осень — традиционная пора сериальных премьер. На экраны выходит множество новых шоу, а также продолжения некоторых проектов. «Вокруг света» подготовил подборку свежих сериалов, на которые стоит обратить особое внимание.

Вампиры, шпионы и кольца власти: 10 самых ожидаемых сериалов осени
Источник:
Atlas Studio / Alamy via Legion Media

«Властелин колец: Кольца власти»

Премьера: 2 сентября

Долгожданный сериал по мотивам произведений Джона Толкина обещал стать одним из самых дорогих и зрелищных в истории. Сериал рассказывает о событиях Второй эпохи Средиземья, когда были созданы великие волшебные кольца, а темный повелитель Саурон выковал то самое Единое кольцо и потерпел первое поражение.

С начала сентября создатели выпустили несколько серий первого сезона «Колец власти», но пока что зрители активно критикуют шоу за огрехи сценаристов и неудачный, по их мнению, подбор актеров. Впрочем, нельзя не признать, что состязаться с экранизациями самых известных книг Толкина непросто — планка ожиданий изначально была очень высока.

«Американский жиголо»

Премьера: 9 сентября

Драма «Американский жиголо» создана на основе одноименного фильма 1980 года про любовь, измену и убийство. Реабилитированный после 15-летнего тюремного заключения экс-жиголо Джулиан Кей пытается расследовать убийство, которое он не совершал, но за которое его осудили.

Главные роли исполняют Джон Бернтал, наиболее известный по роли Шейна Уолша в телесериале «Ходячие мертвецы», Гретхен Мол, Рози О’Доннелл и Лиззи Брошере.

«Киберпанк: Бегущие по краю»

Премьера: 13 сентября

Перестрелки, взрывы, драки и кровь на фоне неоновых вывесок — все это ждет зрителей мультипликационного нуара «Киберпанк: Бегущие по краю». Сериал может стать отличным вариантом для тех, кто уже прошел игру «Киберпанк 2077», подзабыл о Киану Ривзе в роли Джонни Сильверхенда и готов окунуться в привычный высокотехнологичный мир с новыми героями.

В центре сериала — юный уличный беспризорник, который соглашается стать наемником по прозвищу Киберпанк.

«Андор»

Премьера: 21 сентября

Во второй половине сентября поклонников «Звездных войн» ждет премьера очередного сериала о вселенной, созданной Джорджем Лукасом. «Андор» рассказывает историю героя Сопротивления Кассиана Андора, с которым зрители знакомы по фильму «Изгой-один. Звездные войны: Истории». Трейлер выглядит многообещающе, но нельзя не признать, что другие недавние сериалы про джедаев и ситхов оказались не слишком удачными.

В «Андоре» мексиканский актер Диего Луна вернулся к роли Кассиана Андора, а одного из главных персонажей играет лауреат премии «Золотой глобус» Стеллан Скарсгард.

«Эта Англия»

Премьера: 21 сентября

По иронии судьбы новый сериал, посвященный британской политике, выходит на экраны практически сразу после похорон королевы Великобритании Елизаветы II. Сюжет сериала вертится вокруг бывшего премьер-министра королевства Бориса Джонсона и борьбы его правительства с пандемией коронавируса.

Главную роль в сериале сыграл актер и режиссер Кеннет Брана, известный широкой публике по роли Златопуста Локонса в фильме «Гарри Поттер и Тайная комната». Он мастерски перевоплотился в Джонсона, скопировав общительность и эксцентричные манеры политика.

«Интервью с вампиром»

Премьера: 2 октября

В октябре зрителей ждет премьера новой экранизации романа писательницы Энн Райс. Если в фильме 1994 года главные роли исполнили Брэд Пит и Том Круз, то в новом сериале Лестата мог сыграть Джаред Лето, но в итоге эта роль досталась австралийцу Сэму Риду. Луи де Пон дю Лака играет британский актер Джейкоб Андерсон, получивший известность благодаря роли Серого Червя в сериале «Игра престолов».

«Периферийные устройства»

Премьера: 21 октября

«Периферийные устройства» — это сериал продюсеров «Мира Дикого Запада» по одноименному научно-фантастическому триллеру писателя Уильяма Гибсона. Главные роли в нем исполнили Хлоя Морец и Джек Рейнор.

В недалеком будущем главная героиня Флинн Фишер тестирует виртуальные игры, но внезапно делает пугающее открытие. Сериал, вероятно, придется по душе поклонникам историй о киберпространстве, скачках во времени и безжалостных корпорациях.

«Король Талсы»

Премьера: 13 ноября

В конце осени на экраны выйдет сериал с Сильвестром Сталлоне, который исполняет роль вышедшего из тюрьмы после 25 лет заключения авторитета нью-йоркской мафии. Освободившись, гангстер начинает строить собственную криминальную империю в городе Талса.

В сериале также снялись Доменик Ломбардоцци, Макс Казелла, Винсент Пьяцца, Дешил Коннери, Крис Калдовино, Джефф Панзарелла и другие.

«Уэнсдэй Аддамс»

Премьера: ноябрь

Поклонники «Семейки Аддамс» наверняка ждут ноября — на этот месяц намечена премьера сериала Netflix про Уэнсдей — дочку Гомеса и Мортиши Аддамс. Девочку-подростка ждут новая школа, охота на серийного убийцу и нераскрытая тайна родителей. Режиссером сериала стал Тим Бёртон.

Роль Мортиши исполняет Кэтрин Зита-Джонс, а Гомеса играет Луис Гусман. Главную героиню сыграет 19-летняя Дженна Ортега, снимавшаяся в «Железном человеке 3».

«Шпион среди друзей»

Премьера: ноябрь

«Шпион среди друзей» повествует о знаменитом офицере британской разведки MI6 Киме Филби (его играет Гай Пирс) и его сложных отношениях с другом Николасом Эллиоттом (Дэмиэн Льюис), которого завербованный агент КГБ тайно использует для передаче секретной информации в СССР.

Вампиры, шпионы и кольца власти: 10 самых ожидаемых сериалов осени
Ким Филби (1912-1988)
Источник:
PA Images / Alamy via Legion Media

Шпионский триллер, премьера которого запланирована на ноябрь, основан на одноименной книге Бена Макинтайра.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения