Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда можно улететь из России: самые важные новости туризма на 18 марта 2022 года

Ситуация с отменой рейсов и закрытием стран меняется каждый день. В короткой подборке мы собрали самые актуальные сообщения на текущую дату

18 марта 2022
Куда можно улететь из России: самые важные новости туризма на 18 марта 2022 года
Источник:
Irina Shatilova / Alamy

В Беларусь на автобусе

Соседнее государство сняло ограничение на пересечение границы. С 18 марта попасть в эту страну можно на личном автомобиле, рейсовом автобусе или даже пешком. Раньше пускали без серьезных причин для въезда только на поездах и самолетах. Путешествовать по Беларуси россияне могут без загранпаспорта и ПЦР-тестов, страна признает «Спутник V».

Таиланд смягчил условия

Власти королевства с 1 апреля отменяют один из обязательных ПЦР-тестов — тот, который нужно было делать до вылета в Таиланд. Кроме того, сокращен карантин после прибытия. Остается в силе требование сдать тест после приземления, но его обещают отменить с 1 мая. За первые дни марта в Таиланде выявлен COVID-19 менее чем у 1% зарубежных туристов.

Куда можно улететь из России: самые важные новости туризма на 18 марта 2022 года
Источник:
Hafiez Razali / Alamy

В Закавказье прямыми рейсами

Armenia Airways будет выполнять по четыре рейса в неделю из Москвы в Ереван. Билеты стоят от 33 тысяч рублей туда и от 16 тысяч рублей обратно. В планах у перевозчика начать полеты и в другие города России.

Билет в Африку

С 12 апреля Ethiopian Airlines возобновляет рейсы из Москвы в столицу Эфиопии Аддис-Абебу и обратно. Летать будут четыре раза в неделю из Домодедово. Это возможность построить маршруты в ЮАР, Танзанию, Намибию, на Сейшелы и на Коморы. Купить билеты можно только через туроператоров, агентов или в офисах Ethiopian Airlines. Полет длиной 5 тысяч километров стоит от 68 700 рублей в одну сторону.

Куда можно улететь из России: самые важные новости туризма на 18 марта 2022 года
Источник:
Heorshe / Alamy

Узбекистан отменил ПЦР-тесты

Вакцинированные «Спутником» россияне могут добраться до среднеазиатской страны без лишних формальностей. Тем, кто прививку не делал, предложат экспресс-тест на границе. В Узбекистан из России летают несколько авиакомпаний, есть рейсы в разные города. Стоимость билета из Москвы в Ташкент начинается от 21 тысячи рублей.

Небо закрыто

Росавиация сообщает, что ограничение на полеты в города на юге Европейской части России продлевается до 26 марта.

Это Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Добраться в эти регионы можно наземным транспортом. Для пересадки предлагают выбирать маршруты через Волгоград, Ставрополь, Минводы и Сочи — эти аэропорты работают в штатном режиме.

Ситуация меняется каждый день, перед покупкой билета рекомендуем уточнять информацию в авиакомпаниях, а также на официальных сайтах посольств и консульств тех стран, куда вы планируете полететь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения