Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эксперт рассказала, как сэкономить до 30 тысяч рублей на поездке в Турцию из России

Все дело в маршруте

27 июля 2022
Эксперт рассказала, как сэкономить до 30 тысяч рублей на поездке в Турцию из России
Источник:
Zoonar GmbH / Alamy

Цены на авиабилеты не становятся ниже, и туристы ищут способы потратить на отпуск меньше. Новый лайфхак для отдыха в Турции подсказала россиянам руководитель направления онлайн-туров TravelBelka Диля Демиденко. Он заключается в том, что в Турцию нужно добираться по земле.

«Проложив маршрут через Грузию, можно сэкономить около 20–30 тысяч рублей на двоих, но зато какие приключения и посещение Грузии как приятный бонус».

До Владикавказа можно недорого долететь из любого города России с пересадкой в Москве или Санкт-Петербурге. Далее нужно отправиться на юг по живописной Военно-Грузинской дороге, сделав остановку у подножия потухшего вулкана Казбека. По территории Грузии надо добраться до Батуми — и вы уже на побережье Черного моря.

Из портового города отправляются многочисленные автобусы до Турции, пунктом назначения можно выбрать приморский Трабзон или Карс. В последнем есть возможность пересесть на внутренний поезд, который доставит до столицы страны Анкары.

Кстати, в Анталью ехать вовсе не обязательно, в Турции достаточно отелей на берегу Черного моря. В основном там отдыхают местные, но гостеприимные турки всегда рады иностранцам. Однако туристам с высокими запросами, привыкшим к all inclusive и 5-звездочным отелям, лучше все же отправиться на курорты Эгейского и Средиземного морей, советует эксперт.

А тем, кто готов открыть для себя непарадную Турцию, «Вокруг света» рекомендует 7 городов этой страны, куда редко ступает нога российского путешественника.

О длинном путешествии на автомобиле по Грузии «Вокруг света» рассказывал ранее.

Куда отправиться из России без визы, читайте здесь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения