Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что значит, если стюардесса шепчет о любви? Сотрудница авиакомпании раскрыла смысл кодового слова

Бортпроводница рассказала об одном из тайных сигналов экипажа

26 апреля 2023
Что значит, если стюардесса шепчет о любви? Сотрудница авиакомпании раскрыла смысл кодового слова
Источник:
Dmytro Sidelnikov / Alamy

Стюардессы запросто ответят на многие вопросы, которые нас волнуют, но мы почему-то не всегда задаем их экипажу. Например, могут дать сразу четыре совета о том, как выспаться в самолете, или возьмут и расскажут о капризах пассажиров, после которых их так и хочется высадить из самолета. А теперь стюардесса авиакомпании Virgin Australia рассказала, какое слово закрепляется за людьми, которые боятся летать.

В издании The Mirror обратили внимание на комментарий стюардессы Шеридан Мелроуз (Sheridan Melrose) в одном из пабликов в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), посвященном полетам. Там девушка рассказала, какое кодовое слово сотрудники авиакомпаний добавляют при регистрации чрезмерно взволнованным пассажирам — тем, кто напуган, нервничает и всем своим видом показывает, что боится летать.

Впрочем, сотрудники не обязательно должны догадываться о том, что у человека аэрофобия — он может и сам на стойке регистрации предупредить о своих страхах. Тогда ему обеспечат дополнительную поддержку на протяжении всего полета.

Шеридан Мелроуз

«Не стесняйтесь упоминать об этом при регистрации в аэропорту. Я бы сказала, что примерно на 30% рейсов есть нервные гости на борту. Поэтому не чувствуйте себя смущенными: персонал авиакомпании готов помочь вам и сделать ваш опыт удивительным».

А кодовое слово, которым сотрудники авиакомпании отмечают нервозных пассажиров, — это «любовь». Кстати, тревожность — далеко не единственное, на что обращают внимание стюардессы. Есть целых 6 особенностей пассажиров, которые оценивают при входе в самолет.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения