Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Без труда не вытянешь: посмотрите на золотую рыбку весом 30 кг, которую поймали во Франции

Вот это удача!

25 ноября 2022
Без труда не вытянешь: посмотрите на золотую рыбку весом 30 кг, которую поймали во Франции

Британский рыболов Энди Хакетт поймал во Франции одну из самых больших в мире золотых рыбок. Удачливый рыбак назвал 30-килограммовую добычу Морковью за ярко-оранжевый цвет. Чтобы вытянуть ее из воды озера Блууотер, мужчине потребовалось 25 минут, и это было похоже не на рыбалку, а на перетягивание каната, признался удачливый британец.

Уникальная Морковь представляет собой гибрид кожистого карпа (leather carp) и кои. Малютку выпустили в озеро около двадцати лет назад, и за это время особь выросла до колоссальных размеров.

Энди Хакетт

«Обычно рыбу почти не видно под водой, но Морковь невозможно не заметить из-за ее цвета!»

Хакетт выпустил рыбу обратно в озеро, чтобы у других тоже был шанс однажды поймать ее.

Почему она такая огромная?

Золотые рыбки хорошо известны всем аквариумистам как миниатюрные создания размером в пару дюймов. Но после выпуска в дикую природу эти существа увеличиваются в десятки и сотни раз.

Золотые рыбки показали необычайную выносливость и живучесть: они могут до пяти месяцев существовать без кислорода в замерзшем пруду, а долгожители вида доживают до 25 лет. Такие качества вкупе с активным размножением приводят к тому, что выпущенные в озеро рыбки быстро захватывают водоем и становятся там доминирующим видом.

Проблема приобретает такой масштаб, что в некоторых городах США и Канады власти обращаются к жителям с просьбой не выпускать золотых рыбок в водоемы. Например, в городе Спокан (штат Вашингтон, США) чиновники пообещали $150 тысяч за избавление местного водоема от нашествия золотых рыб.

Посмотрите также на рекордсменов среди рыб: самую быструю, самую древнюю и самую губастую.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения