Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мисс мира: Гвинея-Бисау. Сильный пол

На острове Оранго привычное нам наставление «посадить, построить и вырастить» относится не к настоящему мужчине, а к настоящей женщине

24 сентября Гвинея-Бисау празднует День независимости. В 2021 году африканская страна отмечает 47-ю годовщину со дня избавления от статуса колонии.

Мисс мира: Гвинея-Бисау. Сильный пол

По традиции именно девушка делает предложение руки и сердца и строит жениху дом. На это у красавицы уходит не очень много времени: жилища здесь возводят из глины и соломы. Чем пышнее формы невесты, тем более привлекательной она считается. Остальным девушкам из Гвинеи-Бисау приходится завлекать юношей горячими танцами и умением вести хозяйство. Но даже самые бедные стараются украсить себя в праздник яркими тюрбанами и незамысловатыми медными серьгами. А в обычные дни из густых волос плетут косички, которые фиксируют смесью пальмового масла с подкрашенной глиной.

Гвинея-Бисау

Расположенная на западном побережье Африки, республика получила независимость от Португалии только в 1974 году. Население — около 1 800 000 человек. В одной из самых бедных стран континента высокая детская смертность. Более трети детей работают наравне со взрослыми.

Фото: NPL / LEGION-MEDIA

Материал опубликован в журнале «Вокруг света» № 9, сентябрь 2019

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения