США, штат Джорджия. Вечером 15 июля на стадионе «Мерседес-Бенц» в Атланте состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2026 в котором встретились сборные Аргентины и Англии.
Счет в матче на 55-й минуте открыл полузащитник англичан Энтони Гордон. Действующим чемпионам мира во главе с Лионелем Месси удалось отыграться только на 85-й минуте благодаря точному удару полузащитника Энцо Фернандеса. Поймав кураж, сборная Аргентины усилила натиск — второй гол в ворота Джордана Пикфорда в добавленное арбитром время забил вышедший на замену нападающий Лаутаро Мартинес. 2:1 — Аргентина в финале.
После финального свистка ставший автором двух голевых передач Лео Месси, для которого этот чемпионат стал шестым и последним в карьере, не смог сдержать эмоций. Фото ликующего 39-летнего капитана сборной Аргентины стало заглавным в нашей галерее лучших кадров этого матча.
Напомним, в состоявшемся накануне первом полуфинале ЧМ 2026 сборная Испании одержала верх над командой Франции со счетом 2:0. Финальный матч турнира между командами Аргентины и Испании пройдет в воскресенье, 19 июля, на стадионе «Метлайф» в пригороде Нью-Йорка Ист-Ратерфорде. В случае победы Аргентина станет первой с 1962 года командой, которой удалось защитить титул чемпионов мира по футболу. Можно не сомневаться, что ради возможности второй раз подряд поднять над головой заветный кубок аргентинцы выложатся по полной.
В матче за третье место встретятся сборные Англии и Франции.
