Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Сочи начали распространяться гигантские тараканы

31 июля 2019

В Сочи местные жители и туристы стали замечать в квартирах и на улицах гигантских насекомых — американских тараканов (Periplaneta americana) . Об этом сообщает Сочинский национальный парк.

В Сочи начали распространяться гигантские тараканы

Длина тела американского таракана достигает пяти сантиметров, а с усами может превышает и девять. Они умеют летать. Этих насекомых часто разводят в террариумах, в том числе для кормления ящериц и отдельных видов змей. По мнению экспертов, «экзотических гостей» могли случайно завезти из другой страны, либо же они совершили побег из террариума.

Таракан — американец только по названию, на самом деле он родом из тропической Африки. Но сегодня это насекомое можно встретить во всех уголках планеты, и у него есть шанс закрепиться на территории Черноморского побережья, говорят специалисты. Американские тараканы способны жить как в природной среде, так и в зданиях. При этом они переносят инфекции и способны вызвать аллергию.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения