Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России разработали новую вакцину против лихорадки Эбола

4 июля 2019

В Конго на фармацевтической конференции российские ученые представили уникальную вакцину против лихорадки Эбола.

В России разработали новую вакцину против лихорадки Эбола

Она разработана с применением новейших технологий Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Специалисты рассказали, что вакцина значительно отличается от западных аналогов высочайшей безопасностью, отсутствием побочных реакций, удобством хранения, транспортировки и применения и, главное, дает эффективный защитный иммунитет против смертельно опасной инфекции. Власти Конго уже заинтересовались данной вакциной, и сейчас рассматривается вопрос о поставках препарата в эту страну.

Только за последний год болезнь унесла жизни полутора тысяч человек. И это только в Конго. Сейчас эпидемия бушует во всей Западной Африке, в том числе в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии. Эбола передается людям от диких животных, после чего — от человека к человеку. Симптомами заболевания является внезапная лихорадка, головная боль, мышечные боли, после чего следуют диарея, рвота, сыпь, нарушение функций печени и почек, а в некоторых случаях — внешние и внутренние кровотечения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения