Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Запрещен наравне с сигаретами: а вы знаете, какой фрукт нельзя проносить в отели Таиланда?

Нарушителям грозит большой штраф

4 декабря 2023
Запрещен наравне с сигаретами: а вы знаете, какой фрукт нельзя проносить в отели Таиланда?
Источник:

View Stock RF via Legion Media

Во время недавней поездки в Таиланд репортер Daily Star Софи Фостер обратила внимание на то, что в номере пятизвездочного отеля в Бангкоке, где она остановилась, есть небольшое объявление, предназначенное для постояльцев. Оно гласило следующее.

«Все наши номера — зона, свободная от курения и дурианов. Курение, включая курение ароматизированных электронных сигарет, а также контрабандный пронос на территорию отеля дуриана запрещены. В случае нарушения штраф — 5000 тайских бат (Почти 13 тысяч рублей. — Прим. авт.). Спасибо за уважение наших правил».

Дуриан, который еще называют «королем фруктов» — большой зеленый тропический фрукт с нежной желтой мякотью — знаменит, прежде всего, своим отвратительным запахом, который напоминает запах гниющей плоти, канализации, грязных носков и прочей разлагающейся органики.

Запах дуриана настолько сильный и стойкий, что остается в помещении, где его ели, очень надолго. Именно поэтому этот фрукт запрещено приносить в тайские отели, а также в сингапурское метро, в аэропорты Японии и Гонконга и на борт самолетов, совершающих рейсы по странам Азии.

Запрещен наравне с сигаретами: а вы знаете, какой фрукт нельзя проносить в отели Таиланда?
Источник:
Legion Media

При этом отталкивающий запах дуриана не мешает ему считаться настоящим деликатесом, которым с удовольствием лакомятся по всей Азии. Вкус дуриана описывают как терпкий, сладкий, карамельно-сливочный.

Софи решила попробовать дуриан и отправилась для этого в мишленовский ресторан на острове Пхукет. Однако вкус «короля фруктов» ей не понравился, и она оставила блюдо недоеденным.

Сколько стоит дуриан и какие сорта уважают ценители экзотического лакомства, читайте в материале Vokrugsveta.ru про самые вкусные тайские фрукты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения