Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Парашюты пришельцев? Аэростаты лилипутов? Посмотрите, что англичанка нашла на берегу моря

Странный предмет очень заинтересовал собаку и поставил в тупик пользователей Сети

15 ноября 2022
Парашюты пришельцев? Аэростаты лилипутов? Посмотрите, что англичанка нашла на берегу моря
Источник:
Helen Marlow / Live Science

Жительница городка Пензанс в графстве Корнуолл по имени Хелен Марлоу недавно сделала необычную находку. 27 октября около полудня британка гуляла со своей собакой по пляжу, сообщает Live Science. Во время прогулки Марлоу обнаружила на берегу странные белые пузыри инопланетного вида.

Судя по тому, что только что закончился прилив, эти покрытые водорослями крупные объекты неизвестного происхождения были выброшены на берег волнами.

Когда Марлоу дотронулась до одного из пузырей ботинком, стало понятно, что это плотная субстанция, которая от толчка задрожала, как огромное желе. А поскольку собака была в восторге от находки и пыталась тереться об нее всем телом, стало ясно, что загадочные пузыри имеют органическое происхождение.

Тем не менее, у Марлоу не было никаких идей по поводу того, что именно она нашла на пляже, поэтому она выложила фото белых пузырей в соцсети. Пользователи выдвинули множество версий относительно того, что это может быть, включая сдувшийся метеозонд, мешки с песком, а также плаценту кита.

Поначалу с последней версией согласились и специалисты, однако после консультаций все же пришли к выводу, что желеобразная масса — это часть желудочно-кишечного тракта кита. Скорее всего, она отправилась в свободное плавание после того, как далеко в океане мертвый кит был растерзан падальщиками.

Проверить гипотезу не удалось, так как белые пузыри были унесены обратно в море во время очередного прилива.

Посмотрите также на бледное безволосое существо, которое недавно выбросило на берег в Австралии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения