Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не все небо закрыто: куда есть прямые рейсы из Москвы за границу

Напрямую из столицы России можно улететь примерно в десяток стран — доступны Средняя Азия, Закавказье, Турция и ОАЭ

29 марта 2022
Не все небо закрыто: куда есть прямые рейсы из Москвы за границу
Источник:
Lenar Nigmatullin / Alamy

Российские путешественники второй месяц остаются в условиях закрытого неба над Европой и санкций, нависших над авиакомпаниями. Однако зарубежные полеты по-прежнему выполняются.

Мы изучили информацию на сайтах аэропортов и выяснили, куда есть прямые рейсы из Москвы за границу в конце марта — начале апреля 2022 года.

Из Шереметьево можно улететь в Ереван, Баку, Абу-Даби, Доху, Белград и другие города. Сразу три пункта назначения в Киргизии: столица страны Бишкек, Ош и поселок Тамчы на берегу озера Иссык-Куль.

Через Внуково можно попасть в Стамбул, Ереван, Самарканд, Тегеран, Душанбе, Нур-Султан, Дубай.

Из аэропорта Домодедово летают рейсы в Дубай, Тель-Авив, Ташкент, Бишкек, Ош, Душанбе, Куляб, Андижан, Бухару, Наманган, Навои, Шарм-эль-Шейх, Касабланку и другие города.

Из Жуковского отправляются самолеты в Ереван, Самарканд, Ош, Куляб, Анталью и по другим направлениям.

Те россияне, у кого в планах другие страны, обычно используют для пересадки аэропорты Стамбула. Цены на билеты в турецкий мегаполис начинаются от 40 тысяч рублей (прямые рейсы). Дорога с пересадкой дешевле примерно вдвое.

Ситуация меняется каждый день. Перед покупкой билетов уточняйте информацию в авиакомпаниях и на официальных сайтах посольств.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения