Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

А кешбэк все равно 20 тысяч: семья из Красноярска отдала 152 тысячи рублей за две недели в Адлере

В России продлили полюбившуюся многим туристам программу кешбэка по карте «Мир»

22 марта 2022
А кешбэк все равно 20 тысяч: семья из Красноярска отдала 152 тысячи рублей за две недели в Адлере
Источник:
Elizaveta Galitckaia / Alamy

Туроператоры ликуют: продажи за неделю выросли в семь раз. Средний чек подскочил с 33 до 42 тысяч рублей. Правда, разнообразия среди направлений нет.

Три четверти всех продаж — поездки в Сочи: 40% клиентов предпочитают поселиться на Имеретинском курорте, еще 19% выбирают Адлер, остальные бронируют проживание на Красной Поляне и в центральной части приморского города.

— Самый дорогой тур по России, купленный с момента возобновления программы Ростуризма и платежной системы «Мир», стоил 152 112 рублей (максимальный размер кешбэка при этом все равно ограничен 20 000 рублей), — рассказали в Travelata.ru.

За такую сумму двое взрослых и двое детей летят на тринадцать ночей из Красноярска в Адлер в отель 4* без питания.

Самый дешевый тур по России, приобретенный с момента возобновления программы, стоил 9 166 рублей. За эти деньги один турист купил поездку на две ночи в Санкт-Петербург с размещением в хостеле без питания.

Тем временем зарубежные путешествия подорожали в разы: небо над Европой закрыто, перспективы нового сезона туманны. Хотя Стамбул по-прежнему остается хабом для полетов из РФ по всему миру, стоимость билетов туда бьет все рекорды.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения