Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названа первая в мире страна по развитию туризма (и это не Италия)

Всемирный экономический форум подвел итоги двух непростых для отрасли лет

30 мая 2022
Названа первая в мире страна по развитию туризма (и это не Италия)
Источник:
Legion Media

Эксперты Всемирного экономического форума назвали страны, где туризм активнее всего развивался в предыдущие два года. На первом месте оказалась Япония. Страна восходящего солнца впервые победила в этом своеобразном состязании благодаря богатой инфраструктуре для обслуживания иностранных гостей.

В первой пятерке также оказались США, Испания, Франция и Германия, информирует Nikkei Asia. России в списке нет по политическим причинам.

Страна Восточной Азии улучшила позиции благодаря строительству автомобильных и железных дорог и другой инфраструктуры. Ранее эксперты ВЭФ раскритиковали Японию за куда более строгие ковидные ограничения, чем на Западе. Некоторые даже сравнили этот локдаун с политикой изоляционизма, которой страна придерживалась в течение многих веков.

Только недавно Япония стала ослаблять контроль на въезде. В мае власти заявили о пробном приеме туристов из четырех стран: Кореи, Китая, Австралии и США. С июня Япония открывается для граждан еще 98 государств, в том числе для россиян. Но собирать чемодан и строить планы пока рано.

Между Россией и Японией сейчас нет прямого авиасообщения. Добраться можно с пересадками, билет в один конец стоит от 122 тысяч рублей. Туристические визы Япония пока не выдает, посещение возможно только с 10 июня и исключительно в составе групп.

Ранее лучшей страной по развитию туризма ВЭФ трижды признавал Испанию.

Недавно стал известен прогноз эксперта ООН о том, как быстро разные регионы мира восстановят туризм после пандемии коронавируса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения