Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Money Talks: 5 полезных книг, которые научат вас инвестировать

Процент от ценных бумаг может стать не только весомым дополнением к пенсии в будущем, но и обеспечить финансовую независимость — стабильный пассивный доход — уже в ближайшие годы. Как этого достичь?

5 сентября 2022

Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы сделали подборку книг, которые помогут успешно начать инвестировать.

Money Talks: 5 полезных книг, которые научат вас инвестировать
Источник:
Image Source / Jasper White CM / Legion Media

«Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию», Бенджамин Грэм

Money Talks: 5 полезных книг, которые научат вас инвестировать

Несмотря на то, что книга американского экономиста и инвестора Бенджамина Грэма написана несколько десятилетий назад, она ничуть не потеряла своей актуальности.

В ней описаны фундаментальные законы экономики и сценарии рынка ценных бумаг, знание которых помогло обрести финансовую стабильность и разбогатеть очень многим людям. Грэма называют отцом стоимостного инвестирования — стратегии, которая основана на выявлении недооценённых акций и облигаций путём фундаментального анализа фактов и перспектив.

Такой подход практически исключает значительные финансовые риски. Автор описывает свои безотказно успешные методы и способы взаимодействия с ценными бумагами при любом поведении фондового рынка.

Читать «Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию», Бенджамин Грэм

«Деньги без дураков. Почему инвестировать сложнее, чем кажется, и как это делать правильно», Александр Силаев

Money Talks: 5 полезных книг, которые научат вас инвестировать

Жизнь Александра Силаева — яркий пример того, что инвестиции могут стать основным источником дохода даже для человека без специального образования. Сегодня он — частный инвестор, трейдер, для которого биржа — основное занятие и источник дохода.

В прошлом он — преподаватель кафедры философии СибГУ, журналист и редактор, автор художественной прозы. Не оставляя любимые занятия на поприще гуманитарных наук, Силаев шаг за шагом освоил законы, по которым существуют акции, облигации и другие финансовые инструменты.

Практикуя инвестирование, он сформулировал правила поведения на бирже для начинающих и описал их в этой книге. Во что лучше вкладывать деньги? На чём инвестор теряет деньги и как этого избежать? Эксперт убеждён, что его рекомендации помогут сэкономить сотни тысяч рублей.

Читать «Деньги без дураков. Почему инвестировать сложнее, чем кажется, и как это делать правильно», Александр Силаев

«Правила инвестирования Уоррена Баффетта», Джереми Миллер

Money Talks: 5 полезных книг, которые научат вас инвестировать

«Провидец», «Волшебник из Омахи» Уоррен Баффетт благодаря успешному инвестированию стал одним из самых богатых людей в мире, скопив на 2022 год 104,4 миллиарда долларов.

Сам миллиардер не видит в своём богатстве ничего волшебного, утверждая, что лишь терпение и верно выбранная стратегия помогли ему добиться успеха. Что это за стратегия?

Свои методы инвестирования он формулировал в письмах, адресованным партнёрам по бизнесу. Верный привычкам, он рассылал их раз в шесть месяцев, начиная с 1956 года. Собранные вместе, эти письма помогают понять стиль мышления одного из самых выдающихся инвесторов мира.

Автор этой книги инвестиционный аналитик Джереми Миллер не только собрал вместе корреспонденцию Баффета, но и объединил их по темам и дал подробные аналитические комментарии к ней.

Читать «Правила инвестирования Уоррена Баффетта», Джереми Миллер

«Прибыль. Как ее получить, сохранить и приумножить», Герман Симон

Money Talks: 5 полезных книг, которые научат вас инвестировать

Председатель консалтинговой фирмы Simon-Kucher & Partners Strategy & Marketing Consultants, имеющей 41 представительство в 26 странах, ведущий специалист по ценообразованию Герман Симон убеждён, что прибыль — это цена выживания бизнеса. Всё настолько серьёзно, что компания, не получающая прибыли, рано или поздно идёт ко дну.

Эксперт считает, что истинная причина такого положения дел — убытки, при которых ресурсы, затрачиваемые компанией, превосходят ценность производимого продукта. Как избежать убытков и наращивать прибыль?

В этой книге эксперт излагает основные принципы (в том числе, этические!) прибыли и финансовой отчётности, приводит актуальные примеры из жизни разных компаний в разных странах, а также анализирует ключевые драйверы роста прибыли.  

Читать «Прибыль. Как ее получить, сохранить и приумножить», Герман Симон

«Хочешь выжить? Инвестируй! 65 шагов от нуля до профи», Григорий Баршевский

Money Talks: 5 полезных книг, которые научат вас инвестировать

Кандидат экономических наук Григорий Баршевский одним из первых в постсоветской России создал финансовую группу, включающую в себя коммерческий банк, инвестиционный и пенсионный фонды, и получил опыт работы на финансовом рынке США.

Автор убеждён, что инвестиции — это отличный фундамент для финансовой независимости и комфортной жизни для всех, кому ещё не исполнилось 45 лет, и кто готов терпеливо вкладывать регулярные суммы в ценные бумаги и не ждать быстрых результатов.

Чтобы обрести финансовое здоровье, не обязательно оканчивать экономический факультет, достаточно знать простые правила, по которым существует биржа, и выбрать корректные финансовые инструменты.

Эта книга, адресованная инвесторам-новичкам, поможет сделать первые шаги в деле инвестирования.

Читать «Хочешь выжить? Инвестируй! 65 шагов от нуля до профи», Григорий Баршевский

А по специальному промокоду WORLD15 вы получите книгу в подарок, а также 15% скидку практически на весь ассортимент книжного сервиса!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения