Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мальта заплатит туристам до 200 евро

Иностранным гостям нужно будет пробыть на острове как минимум три дня

4 мая 2021

Правительство Мальты заявило, что планирует выплачивать иностранным туристам до 200 евро за посещение страны на срок не менее трех дней с лета 2021 года. Об условиях новой программы агентству Reuters рассказал министр туризма Мальты Клейтон Бартоло.

Мальта заплатит туристам до 200 евро
Источник:
Getty Images

По словам Бартоло, большая часть ограничений, связанных с пандемией COVID-19, будет снята на Мальте 1 июня 2021 года. Прибывающие в страну туристы получат до 200 евро непосредственно через отели, в которых они будут отдыхать. При этом пребывание в стране должно продлиться минимум три дня.

Размер выплаты будет зависеть от категории забронированного отеля: максимальную выплату в 200 евро получат туристы, выбравшие пятизвездочный отель; 150 евро — те, кто остановится в четырехзвездочных объектах; 100 евро — забронировавшие отели трехзвездочной категории. Помимо этого, выплата вырастет на 10%, если турист выберет объект размещения на острове Гоцо, расположенном к северу от Мальты.

Ранее о похожей программе для иностранных туристов заявил Израиль: там прибывающим из-за рубежа отдыхающим в новом туристическом сезоне (с 1 сентября 2021) обещают выплатить по 60 евро.

Напомним, что Мальта входит в состав стран Европейского союза и Шенгена, россиянам для въезда в страну необходима виза. На днях Еврокомиссия предложила открыть границы ЕС для иностранных туристов, сделавших прививку от COVID-19.

Использованы материалы: Reuters

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения