Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Израиль заплатит за каждого туриста 60 евро

Страна готова возобновить международный туризм в полном объеме

28 апреля 2021

Израиль заплатит за каждого туриста, привезенного в Эйлат в высокий сезон, 60 евро. Правительство страны объявило, что готово возобновить международный туризм и что Министерство туризма будет субсидировать прямые рейсы между различными странами и Эйлатом в туристический сезон, который продлится с 1 сентября по 31 мая.

Израиль заплатит за каждого туриста 60 евро
Красное море, Эйлат
Источник:
Дафна Таль / Министерство туризма Израиля

«Большая часть населения Израиля вакцинирована. В связи с этим страна готова возобновить международный туризм в полном объеме», — заявил директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства государства Израиль в РФ Владимир Шкляр.

Эйлат — город-курорт на берегу Красного моря, где туристы круглый год могут наслаждаться теплой и солнечной погодой, прекрасными пляжами и природными ландшафтами. В нескольких минутах езды от Эйлата, между Красным и Мертвым морями, раскинулась пустыня Негев. В этом районе находятся разнообразные достопримечательности, в том числе крупнейший эрозийный кратер Рамон. 

Согласно опубликованной директиве, Министерство туризма Израиля будет возмещать операторам расходы за выполнение прямых рейсов в Эйлат (аэропорт Рамон):

  • Директива применяется к рейсам, выполняемым в период с 1 сентября 2021 года по 31 мая 2022-го, за исключением 20–27 сентября 2021-го и 15–22 апреля 2022 года.

  • Министерство возместит консолидатору рейсов расходы за каждого пассажира, отправленного в Эйлат на рейсах, утвержденных в соответствии с Директивой, в размере 60 евро.

  • Консолидатор рейсов будет иметь право на дополнительные 10% от суммы возмещения, предоставленной каждому пассажиру (всего 66 евро на пассажира), при выполнении не менее 10 еженедельных рейсов в Эйлат, которые утверждены в соответствии с директивой.

  • Один авиаперевозчик должен выполнить от 16 до 75 прямых рейсов в аэропорт Рамон.

При этом въезд в Израиль по-прежнему будет осуществляться только в соответствии с руководящими принципами Министерства здравоохранения страны. Всем туристам рекомендуется внимательно ознакомиться с этими принципами и следить за возможными обновлениями на сайтах официальных представительств Израиля в своей стране.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения