Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда можно улететь из России: новые идеи для путешествий в Азию

Пока небо над Европой закрыто, появляются новые направления и снимаются ограничения в других странах. Мы собрали самые важные новости авиатуризма за предыдущие несколько дней

24 марта 2022
Куда можно улететь из России: новые идеи для путешествий в Азию
Источник:
paul kennedy / Alamy

Бали без карантина

Индонезия отменила карантин для прибывающих туристов. Чтобы насладиться всеми прелестями Страны тысячи островов, нужен сделанный за 48 часов до въезда ПЦР-тест и страховка, покрывающая лечение от COVID-19.

Отпуск на Цейлоне

С 8 апреля «Аэрофлот» будет летать на Шри-Ланку три раза в неделю. Сейчас доступны только рейсы с пересадками в ОАЭ и Катаре. Путешествие к берегам Индийского океана обойдется россиянам примерно в 60 тысяч рублей (туда и обратно). Местный национальный перевозчик тоже планирует запустить полетную программу в Россию.

Вас может заинтересовать:

Ударопрочный чемодан на колесиках

Сделан из поликарбоната, габариты 44х32х69 см. Преимущества: легкий вес, термостойкость, износостойкость, прочность. Телескопическая ручка находится близко к внутренней стороне коробки, что значительно увеличивает пространство, используемое корпусом. Изготовлен из двойного толстого алюминиевого сплава (0,8 мм).

Ударопрочный чемодан на колесиках
Что пишут в отзывах:

чемодан очень достойный. чехол в комплекте. ручка может иметь 4 положения по высоте. качество просто отличное. для меня самым важным был момент открытия чемодана не напополам, а именно откидная крышка — это очень удобно, то что нужно, чемодан не займет полкомнаты, если его собирать или просто что-то достать. колёса бесшумные. в общем, рекоммендед.

Реклама. https://aliexpress.ru

Грузия снимет маски

С 28 марта в Грузии отменяют масочный режим в общественных местах и снимают ограничение на посадку в кафе и ресторанах — теперь насладиться хинкали и сациви можно будет без лишних формальностей.

Виза в Грузию россиянам не нужна, правда, лететь придется через Ереван или Стамбул. Сейчас агрегаторы показывают цены от 28 тысяч рублей в один конец (Москва — Тбилиси).

Куда можно улететь из России: новые идеи для путешествий в Азию
Панорама Еревана
Источник:
Timothy Swope / Alamy

Ереван — новый Стамбул

Столица Армении становится для россиян хабом для перемещений по миру. Цены на полеты в Ереван уже выросли в разы по сравнению с 2021-м, но эксперты обещают, что скоро билеты подешевеют. Пока дорога в один конец обходится россиянам как минимум в 32 тысячи рублей.

Полюбоваться древними постройками из красного туфа на фоне Кавказских гор можно за 49 тысяч рублей — это минимальная цена 5-дневного тура.

«Боинги» полетят по России

Правительство решило вопрос с лизингом зарубежных самолетов. Чиновники запретили авиакомпаниям возвращать машины лизингодателям без специального разрешения.

Аэробусы и «боинги» зарубежного производства пока будут использовать только внутри России. А летать за границу смогут только 193 самолета, сообщил министр транспорта России Виталий Савельев.

Для туристов это означает, что массовые чартеры в Египет, Турцию и Таиланд пока невозможны — рейсов станет меньше и, видимо, вырастет цена, пишет АТОР.

На юг на поезде

Росавиция продлила ограничение на полеты в южные российские города. Добраться туда можно автомобильным и железнодорожным транспортом. Для пересадок подойдут аэропорты Ставрополя, Минеральных Вод, Волгограда и Сочи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения