Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда можно уехать из России только с российским паспортом: 5 стран

В ближайшие дни совершить поездку за рубеж очень сложно, но это возможно

25 сентября 2022
Куда можно уехать из России только с российским паспортом: 5 стран
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Россияне активно раскупают билеты на доступные зарубежные направления. Специально для путешественников публикуем список стран, в которые получится уехать только с российским паспортом.

Киргизия

Для граждан РФ правила безвизового въезда на территорию этой республики действуют в течение 90 дней. Если поездка превышает срок 30 дней, то человек должен в пятидневный срок зарегистрироваться в органах МВД Кыргызстана по месту своего пребывания.

Казахстан

Граждане России могут пребывать в Казахстане без регистрации до 30 дней. После регистрации в миграционной службе в стране можно остаться еще на 60 дней.

Белоруссия

В Белоруссии граждане России могут находиться без регистрации в течение 90 дней с даты въезда. Если вы планируете задержаться дольше, нужно получить разрешение на временное или постоянное проживание.

Армения

Безвизовый въезд в Армению по российскому паспорту дается на срок до 90 дней. Въехать по внутреннему документу можно только через аэропорты, на наземных границах понадобится заграничный паспорт.

Абхазия

Безвизовый въезд по российскому паспорту доступен на срок до 90 дней.

21 сентября 2022 года в России объявлена частичная мобилизация. Указ о мобилизации в РФ опубликован на сайте Кремля.

Читайте также покроет ли страховка возврат билетов из-за мобилизации и можно ли выехать за границу после объявления мобилизации в России.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения