Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что есть вместо букинга — как бронировать отели в России в 2022 году

Cтанет ли поиск гостиницы серьезной проблемой для российских туристов?

14 марта 2022
Что есть вместо букинга — как бронировать отели в России в 2022 году
Источник:
Panther Media GmbH / Alamy

Через Booking.com, Agoda и Airbnb больше нельзя бронировать жилье на территории России. Многие путешественники привыкли к этим сервисам и сейчас вынуждены искать альтернативные варианты.

На вопрос, что есть вместо букинга, ответов много. В России сейчас работает не один десяток сайтов по бронированию мест в отелях, а также квартир и целых домов. Доступны «Туту.ру», OneTwoTrip, Tvil.ru, «Броневик», «Яндекс.Путешествия», «Островок» и другие; для аренды квартир — «Авито», «Циан», «Яндекс.Недвижимость» и еще ряд ресурсов.

На этих сайтах можно искать разные варианты и фильтровать их, исходя из своих запросов. Предложения есть всегда, так что после ухода Booking'а с рынка россияне точно не останутся без крыши над головой во время поездки.

Более того, российские курорты уже начали переходить на собственные ресурсы, а власти тем временем поручили Минцифры и Ростуризму разработать «импортозамещающие» варианты бронирования.

Эксперты считают, что недоступность Booking'а сильнее всего ударит по отелям, которые были рассчитаны на прием иностранцев, а внутренний рынок туризма останется прежним, в том числе по ценовой политике.

Ранее эксперты рассказали, как планировать путешествия в новых реалиях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения