Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Booking не работает в России: как отели предлагают решить проблему

Путешественники столкнулись с трудностями при бронировании жилья — популярные международные платформы Booking и Airbnb больше не показывают варианты размещения в России

10 марта 2022
Booking не работает в России: как отели предлагают решить проблему
Источник:
Alberto Grosescu / Alamy

С 4 марта туристы не могут найти жилье на территории России через Booking.com и Airbnb. Другой крупный сервис Hotels.com отключает все российские объекты размещения с 31 марта.

Booking не работает в России: как отели предлагают решить проблему
Сервис не показывает варианты на территории России

Booking не работает в России — что делать? Этот вопрос не дает покоя многим путешественникам. И некоторые отельеры уже готовы дать на него ответ. Например, курорты сети Кавказ.РФ перешли на прямое бронирование отелей.

На страницах «Архыза», «Эльбруса» и «Ведучи» в разделах о проживании находятся списки гостиниц, открытых как на территории курортов, так и рядом с ними, рассказали «Вокруг света» в пресс-службе Кавказ.РФ. В разделе информации есть контактные данные, по которым можно сделать бронирование напрямую.

Важно, что российские отели могут присоединиться к программе прямого бронирования через официальные сайты курортов. Для этого гостиница должна быть официально зарегистрирована и работать с единой туристической платформой для онлайн-продаж и управления гостиничным бизнесом TravelLine. Эта компания была создана в России, поэтому не находится под угрозой санкций.

Эксперты в сфере гостеприимства считают, что сейчас многим отелям придется развивать собственные сайты, и это означает новые возможности. Объекты размещения смогут уйти от комиссий международных сетей, которые доходили до 30%. Кроме того, существуют российские агрегаторы отелей, а также во многих случаях можно присмотреть жилье на сайте авиакомпании при покупке билета.

Ранее эксперты рассказали, как сейчас попасть в Европу в условиях закрытого неба.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения