Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Без мартовских каникул: как россияне будут отдыхать в 2023 году

Теперь можно смело планировать даты отпусков

30 августа 2022
Без мартовских каникул: как россияне будут отдыхать в 2023 году
Источник:
Zoonar GmbH / Alamy

Если вы уже строили планы на новогодние и майские праздники, но не покупали билеты, теперь можете смело бронировать. Правительство России рассказало, как россияне будут отдыхать в 2023 году. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Михаил Мишустин перенес два выходных дня: 1 и 8 января. Они в 2023 году выпали на воскресенья, поэтому их добавляют к выходным к нерабочим дням в следующих месяцах.

«Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно», — пояснили в пресс-службе правительства РФ.

Итак, последний рабочий день 2022 года — пятница, 30 декабря. Дальше начинаются новогодние выходные — они продлятся в общей сложности 9 дней, до 8 января 2023 года включительно.

Затем мы отдыхаем четыре дня в феврале — в честь Дня защитника Отечества. Нерабочими будут дни с 23 по 26 февраля. А вот женщинам повезло меньше: Международный женский день отмечаем только 8 марта, и ни днем дольше.

Майские праздники, традиционно делятся на два блока: нерабочими будут периоды с 29 апреля по 1 мая, а также с 6 по 9 мая. Еще дважды по три выходных дня будет в июне — с 10 по 12 число, и в ноябре — с 4 по 6.

Без мартовских каникул: как россияне будут отдыхать в 2023 году
Источник:
телеграм-канал Правительства России

На сайте Яндекс.Путешествия можно удобно и легко самостоятельно забронировать билеты на все виды транспорта, а также номера в гостиницах.

Однако можно доверить свое путешествие профессионалам. Ищите выгодные предложения на сайте TEZ TOUR — одной из ведущих туристических компаний в мире.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения