Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ограбление по-индийски: эмигрант попытался украсть деньги, используя в качестве оружия карри

Этот случай мог бы стать основой для низкобюджетного болливудского комедийного боевика

19 июня 2025Обсудить
Ограбление по-индийски: эмигрант попытался украсть деньги, используя в качестве оружия карри | Источник: Weyo via Legion Media
Источник:

Weyo via Legion Media

Кто хотя бы раз перебарщивал с карри, знает, что такое блюдо может вывести из строя на ближайшие пару часов. И только индийцы догадываются о таких свойствах знаменитой приправы, что легким движением руки превращают его в оружие пусть не массового, но все-таки поражения. Как это работает, продемонстрировал один индиец. Правда, его опыт лучше не повторять.

Пару лет назад незадачливый чакроносец перебрался из Индии в Японию в поисках лучшей жизни. Сначала перебивался с воды на хлеб, а потом устроился в компанию по подбору персонала для диспетчерских служб. Жить стало немного лучше, но эмигрант то и дело мечтал о большем. И однажды замечтался так сильно, что разработал дерзкий план ограбления собственного начальника. Да не просто начальника, а прямо-таки президента компании, в которой он работал.

Провернуть это оказалось не так уж сложно. Несмотря на то, что на дворе 2025 год, некоторые компании в Японии все еще платят зарплаты наличкой, и контора, в которой трудился наш делец, как раз из таких. Все что нужно было индийцу для воплощения своего плана, это запомнить, по каким дням коллегам отсчитывают иены из кассы, подговорить приятелей и подкараулить босса с чемоданчиком.

И вот 14 марта 2025 года ничего не подозревающий президент компании шел в офис по улице в городе Йосикава, держа в руке дипломат, в котором лежали 7,8 миллиона иен (4,2 миллиона рублей). В этот момент, как сообщает издание Sora News 24, к нему подошла компания из четырех человек, среди которых был тот самый деятельный 31-летний индиец. Поскольку ношение огнестрельного оружия в Японии строго запрещено, бандиты выбрали в качестве орудия преступления пакетики с карри — приправы-то в Стране восходящего солнца (пока еще) вписываются в нормы закона.

Они принялись запускать специи в глаза мужчине, пытаясь его ослепить и без лишнего сопротивления вырвать заветный чемоданчик. Но японец оказался стойким самураем и изо всех сил вцепился в свои богатства, начал громко кричать и отбиваться, так что налетчикам ничего не осталось, кроме как отступить.

Пострадавшего доставили в больницу, где у него выявили легкое воспаление глаза и оказали медицинскую помощь, а нападавших позже нашли по записям с камер видеонаблюдения. Теперь их обвиняют в нападении и попытке ограбления. Похоже, скоро у них будет достаточно времени, чтобы узнать, что карри на самом деле не существует.

РЕКЛАМА
Подписываясь на рассылку вы принимаете условияпользовательского соглашения