Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как 5G влияет на здоровье человека?

25 марта 2021

Сразу два исследования о влиянии радиоволн 5G появились в Journal of Exposure Science and Environmental Epidemiology . Как выяснили австралийские ученые, слухи о негативном влиянии мобильной связи нового поколения сильно преувеличены.

Как 5G влияет на здоровье человека?

Ученые подтвердили результаты предыдущих исследований технологии, заключив, что использование 5G не несет рисков для здоровья. Исследование проводилось под контролем Австралийского агентства по радиационной и ядерной безопасности (ARPANSA) .

В общей сложности были проанализированы данные 138 исследований и более ста экспериментов для поиска возможных опасных последствий использования радиоволн с частотой выше шести гигагерц. Однако ни одного доказательства негативного влияние 5G на человека обнаружена не было. По крайней мере, на той мощности, которая используется в мобильных устройствах.

«Обзор всех исследований не предоставил убедительных доказательств того, что радиоволны, подобные тем, которые используются в сети 5G , опасны для здоровья человека», — резюмирует Кен Карипидис (Ken Karipidis) из ARPANSA .

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения