Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

РГО приглашает в «Снежный дозор»

30 ноября 2020

Фенологическая сеть РГО и Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН) запускают новый проект научного волонтерства «Снежный дозор».

РГО приглашает в «Снежный дозор»

Для участия в проекте нужно наблюдать за тем, как формируется и развивается снежный и ледяной покров. Собранные данные нужно будет вносить в специальный раздел на портале Фенологической сети РГО. Анализ данных поможет составить карту климатических аномалий и будет полезен для исследований климата. Проект действует с 23 ноября 2020 года по 15 января 2021-го.

«В последние несколько лет ученые отмечали климатические аномалии, связанные с нехарактерно теплыми зимами и поздним формированием снежного покрова. Сбор фенологических данных о снегопадах и формировании устойчивых снежных покровов может помочь специалистам проследить динамику климатических изменений. Подтвердить или опровергнуть наличие тенденций», — отмечают организаторы акции.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения