Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Лестница Джокера» стала новой туристической достопримечательностью

29 октября 2019

Лестница, показанная в фильме «Джокер», вышедшем на экране этой осенью, стала новой туристической достопримечательностью Нью-Йорка. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на американские СМИ.

«Лестница Джокера» стала новой туристической достопримечательностью

Фильм, рассказывающий о судьбе главного врага Бэтмена, вызвал настоящее паломничество туристов в один из районов Нью-Йорка. Любопытно, что расположенная в Бронксе локация никогда не считалась туристической, несмотря на находящиеся в районе зоопарк, ботанический сад и бейсбольный стадион.

В одном из эпизодов фильма Джокер в исполнении актера Хоакина Феникса спускается по довольно крутой и узкой лестнице между домами, танцуя рок-н-ролл. Сцена спровоцировала повышенный интерес туристов к этому месту. Толпы людей приходят сюда ради эффектных фотографий.

Безымянная ранее лестница даже получила название на Google Maps — лестница Джокера. Как туристический объект она отнесена в поиске Google к категории культовых достопримечательностей американского мегаполиса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения