Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Назван новый источник омега-3

23 сентября 2019

Рыба считается основным источником ненасыщенных жирных кислот омега-3 — полезных веществ, необходимых для поддержания нормального развития мозга, нервной системы, зрения. По данным порталаMedicalxpress , еще одним источником омега-3 могут быть водоросли. Этот продукт не только подходит для вегетарианцев, но и может стать бюджетной альтернативой рыбы.

Назван новый источник омега-3

Микроводоросли, которыми питается рыба, богаты противовоспалительными и антиоксидантными соединениями, каротиноидами, витаминами и незаменимыми аминокислотами. Фактически, поедая эти водоросли, рыба «обогащается» омега-3. Ученые только начинают изучать полезные свойства микроводорослей для здоровья и разрабатывают способы сбора. Предварительные исследования уже показали, что капсулы с маслом из водорослей могут быть такими же эффективными, как лосось и традиционные добавки с рыбьим жиром. Микроводоросли уже доступны в форме капсул и капель.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения