Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названа наиболее полезная диета

16 июня 2019

Специалисты Университета имени Бен-Гуриона (Израиль) вместе с коллегами из Германии и США провели долгосрочное исследование влияния низкоуглеводной и средиземноморской диет на человека.

диета

+2

Ученые оценивали влияние популярных диет на распределение жира в организме. Почти три сотни добровольцев придерживались рекомендованных диет в течение полутора лет. После этого с помощью МРТ ученые оценивали содержание жира в организме.

Средиземноморская диета способствовала уменьшению жира вокруг печени, сердца и поджелудочной железы. Интересно, что низкоуглеводная диета с аналогичным количеством калорий позволила добровольцам обеспечить аналогичную потерю веса, однако содержание жира вокруг жизненно важных органов было больше, чем у тех, кто придерживался средиземноморской диеты. Исследователи также отметили, что лучших результатов достигли люди, сочетавшие средиземноморскую диету с физическими упражнениями.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения