Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Задача-ловушка для 5 класса, в которой ошибаются 80% детей и 94% взрослых

А вы сможете не ошибиться?

30 ноября 2023

Автор Ютуб-канала «Этому не учат в школе» показал зрителям, на первый взгляд, простую головоломку, но мало у кого получается найти верный ответ сразу и не ошибиться. Попробуйте свои силы в логике и математике.

Задача: на стадионе расставлены флажки через равное расстояние друг от друга. Спортсмен начинает бежать от первого флажка, добегает до восьмого флажка за 8 секунд. Вопрос — через какое время спортсмен окажется у двенадцатого флажка?

Важно: не нажимайте на картинку, пока не найдете ответ или не решите сдаться. На обратной стороне спрятан правильный ответ. Не теряйте надежду раньше времени, ведь самостоятельно разгадать задачку намного приятнее, у вас получится! А еще это отличная тренировка для вашего мозга, пробуйте!

Нажмите

Смогли решить верно?

  • 62.9%
    Да, было легко
  • 16.0%
    Да, но пришлось хорошо подумать
  • 21.1%
    Не получилось

Пройдите и другие тесты. Попробуйте угадать советский фильм по первой реплике или выберите фонарь и получите совет от нейросети, который заметно улучшит вашу жизнь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения