Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я свободна и счастлива»: пенсионерка продала дом ради билета на 3-летний кругосветный круиз

Бывшая стюардесса планирует обогнуть земной шар и завести много интересных знакомств

27 марта 2023
«Я свободна и счастлива»: пенсионерка продала дом ради билета на 3-летний кругосветный круиз
Источник:
Wirestock

Первый в мире круиз длительностью 3 года отправится из Стамбула 1 ноября. Недавно стало известно об одной из пассажирок лайнера: в трехлетнее путешествие отправится бывшая стюардесса, а сейчас обычная пенсионерка из Флориды Мередит Шей. Ради покупки билета Мередит продала свой дом, пишет The Mirror.

Сколько именно стоил билет, в заметке не указано, туристка сообщила только о «большом номере на 7-м этаже». Самый дешевый билет на круиз стоит 89 997 долларов за три года, поэтому, скорее всего, Мередит Шей потратила на морское путешествие не менее 100 тысяч долларов. Вероятно, после возвращения во Флориду у женщины останется приличная сумма: билет, по словам туристки, стоил половину денег от продажи дома.

За 22 года работы стюардессой Мередит Шей посетила много стран, в том числе Бутан и Монголию. Теперь ее мечта — совершить еще одно большое путешествие, ни разу не переступив порог аэропорта. К этим местам она питает стойкую неприязнь, заявила Мередит.

«У меня нет детей и внуков, так что я свободна, и на данный момент счастлива. Почему бы не сделать что-то подобное?» — рассуждает американка.

Больше всего Мередит Шей привлекает возможность посетить Восточную Европу, а также Сейшелы, Мальдивы и Камбоджу, рассказала она журналистам.

На вопрос о том, не пугает ли ее необходимость три года находиться на борту корабля с незнакомцами, бывшая стюардесса ответила — нет. Напротив, Мередит Шей надеется, что ее каюта на 7-м этаже станет местом встреч интересных людей. Возможность завести новые знакомства влечет американку не меньше, чем путешествия. Как призналась пенсионерка, одно из ее хобби — посещая новые города, ходить в магазины «без предвкушения покупки», узнавая больше о людях.

Что это за круиз?

Путешествие на борту MV Gemini включает посещение всех континентов Земли, включая Антарктиду, 135 стран и 375 портов. В 208 приморских городах предусмотрена долгая остановка с ночевкой. За три года судно преодолеет более 130 тысяч морских миль.

Более тысячи пассажиров лайнера увидят все мировые достопримечательности: от статуи Христа-Искупителя в Бразилии и мексиканской Чичен-Ицы до пирамид Гизы, Великой Китайской стены и Тадж-Махала.

Мередит Шей

«Мне особенно нравится тот факт, что мы можем сойти с корабля на несколько недель. Если пребывание в тесной каюте станет слишком однообразным, вы можете уйти. В этом вся прелесть».

Туристы во время круиза будут не только отдыхать, но и полноценно работать в удаленном режиме. Для этого на борту обустроят бизнес-центр с конференц-залами, 14 офисов, бизнес-библиотеку, лаунж-зону для кофе-брейков.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения