Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анонсирован первый в мире 3-летний круиз: какие страны посетит лайнер и сколько это стоит?

Туристам предлагают пирамиды Гизы, Тадж-Махал и Антарктиду в одном «пакете»

13 марта 2023
Анонсирован первый в мире 3-летний круиз: какие страны посетит лайнер и сколько это стоит?
Источник:
Alpineguide / Alamy

Турецкая компания открыла бронирование на рейс, который отправляется из Стамбула 1 ноября 2023 года. Особенность путешествия в том, что оно продлится целых три года. На сегодня это самый долгий круиз в мире.

Таким образом, у путешественников есть восемь месяцев, чтобы привести в порядок загранпаспорт, прививки и перейти на удаленный режим работы, пишет CNN Travel.

Круиз включает посещение всех частей света, включая Антарктиду, 135 стран и 375 портов, в 208 из которых предусмотрена долгая остановка с ночевкой. За три года судно преодолеет более 130 тысяч морских миль. Пассажиры лайнера MV Gemini увидят все мировые достопримечательности: от статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро и индийского Тадж-Махала до мексиканской Чичен-Ицы, пирамид Гизы, Мачу-Пикчу и Великой Китайской стены.

Корабль вместимостью 1074 пассажира обещают капитально отремонтировать для рейса. Предполагается, что клиенты компании во время круиза будут не только отдыхать, но и полноценно работать в удаленном режиме. На борту будет бизнес-центр с конференц-залами, 14 офисов, бизнес-библиотека, лаунж-зона для кофе-брейков.

Сколько стоит такой круиз?

Стоимость кают начинается от 29 999 долларов на человека в год, то есть трехлетнее путешествие для двух человек обойдется в 179 994 доллара. Самое роскошное предложение — люксы с балконами: максимальная цена — 109 999 долларов на человека в год.

Пассажирам будет разрешено делить свою каюту с кем-то еще, иногда выходя из маршрута и возвращаясь на борт. Например, две пары могут купить одну каюту на всю поездку, несколько раз поменявшись.

Какие страны посетит лайнер?

Основные мероприятия для участников круиза — Рождество в Бразилии и Новый год в Аргентине. Корабль обогнет всю Южную Америку, заодно посетив Антарктику, пройдет вдоль западного побережья Северной Америки, пересечет Тихий океан с остановкой на Гавайях.

Далее судно зайдет в 12 портов Японии, туристы смогут попасть в Южную Корею, Китай, на индонезийский остров Бали и в крупнейшие мегаполисы Юго-Восточной Азии: Бангкок, Сингапур, Куала-Лумпур.

Затем лайнер сделает крюк до Австралии, Новой Зеландии и Океании, снова вернется на запад, обогнув Индию и Шри-Ланку, посетит Мальдивы, Сейшелы, Занзибар. После Кейптауна турецкий корабль возьмет курс на остров Святой Елены, Канарские острова и Мадейру. Есть в программе и курорты Средиземного моря, а также Северная Европа.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения