Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В ЮАР женщина родила сразу 10 младенцев

В случае официального подтверждения это станет новым рекордом Книги Гиннесса

9 июня 2021

37-летняя Госиаме Тамара Ситоле (Gosiame Thamara Sithole) из Южно-Африканской Республики (ЮАР) родила сразу десять детей, что в случае официального подтверждения со стороны врачей станет новым достижением Книги рекордов Гиннесса.

В ЮАР женщина родила сразу 10 младенцев
Госиаме Тамара Ситоле
Источник:
YouTube

На свет появились 7 мальчиков и 3 девочки. Женщина утверждает, что дети были зачаты естественным путем. Такое число новорожденных стало сюрпризом как для родителей, так и для медиков, ведь все думали, что на свет появятся восемь малышей. Роды произошли на 29-й неделе беременности, при помощи кесарева сечения.

По словам врачей, рождение «десятки» — редкий случай, ведь обычно подобное происходит в результате лечения бесплодия: чтобы повысить шансы на зачатие, женщине подсаживают больше яйцеклеток, так как предполагается, что некоторые из них погибнут. Однако жительница ЮАР эту процедуру не проходила.

Известно, что сейчас все малыши находятся в кувезе, за их состоянием наблюдают специалисты. Прежний рекорд по числу рожденных за раз детей принадлежал жительнице Мали, которая дала жизнь 9 младенцам в мае этого года.

Использованы материалы: Independent Online, Pretoria News

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения