Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Женщина из Мали родила сразу девять детей

Двадцатипятилетняя жительница Мали Халима Киссе (Halima Cisse) 4 мая родила девятерых детей. Причем двое из них стали сюрпризом даже для врачей, ведущих беременность

7 мая 2021

Дети, пять девочек и четыре мальчика, появились на свет в одной из клиник Марокко. Они и мать чувствуют себя хорошо. Чтобы помочь им появиться на свет, потребовалось кесарево сечение. Малыши родились на 30-й неделе беременности. При родах присутствовала бригада из 10 врачей и 25 медработников. Младенцы весили от 500 граммов до килограмма. Ближайшие 2–3 месяца они проведут в инкубаторах для недоношенных детей.

Женщина из Мали родила сразу девять детей
Источник:
EPA

Ранее рекордсменкой считалась жительница США, у которой в 2009 году родилось за один раз восемь детей. Тогда, как и сейчас, все младенцы выжили. Девятиплодная беременность ранее также документировалась. Подобные случаи были зарегистрированы в 1971 году в  Австралии и в 1999-м в Малайзии. Правда, тогда родившиеся младенцы прожили всего несколько дней.

Использованы материалы «Би-би-си»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения