Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Дубае открылся самый глубокий в мире бассейн для дайвинга

В бассейне глубиной 60 метров обустроен «затопленный» город

10 июля 2021

Дубай продолжает коллекционировать рекорды. Помимо самого высокого в мире здания и крупнейшего торгового центра, в Дубае теперь есть самый глубокий бассейн для дайвинга.

В Дубае открылся самый глубокий в мире бассейн для дайвинга
Источник:
@deepdiverdubai

Глубина открывшегося в крупнейшем городе ОАЭ бассейна Deep Dive Dubai составляет 60 метров, на 15 метров больше, чем у бассейна Deepspot, который открылся в Польше в 2020 году и был самым глубоким до этого момента. Новый рекордсмен из ОАЭ был официально внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Бассейн Deep Dive Dubai вмещает 14 тысяч тонн воды (шесть олимпийских плавательных бассейнов) и пока что принимает дайверов по приглашениям, но до конца этого года будет полностью открыт для публики.

В Deep Dive Dubai опытные и начинающие дайверы могут не просто погрузиться на большую глубину, а исследовать «затопленный» город. В частности, прямо под водой в бассейне можно посидеть за рулем люксового автомобиля или сыграть в настольный футбол. Одновременно Deep Dive Dubai является крупнейшей в мире студией для подводных съемок.

За безопасностью посетителей в бассейне следят 56 камер, а на случай экстренной эвакуации в Deep Dive Dubai есть барокамера, способная вместить до 12 человек. После посещения бассейна дайверам в течение 18–24 часов не рекомендовано подниматься на вершину небоскреба Бурдж-Халифа или любую другую точку высотой более 300 метров. Визит на башню можно нанести до погружения в глубочайший бассейн.

Использованы материалы: CNN

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения