Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Туры от 23 тысяч рублей: россияне устремились в Узбекистан за картами Visa и Mastercard

За три дня туристам предлагают увидеть основные достопримечательности, но самое главное — оформить карту иностранной платежной системы

24 марта 2022
Туры от 23 тысяч рублей: россияне устремились в Узбекистан за картами Visa и Mastercard
Источник:
Greg Balfour Evans / Alamy

Уже около месяца, как выпущенные в России карты Visa и Mastercard стали неактуальны за рубежом. Путешественники ищут обходные пути — например, можно выпустить такую карту в иностранном банке. И вслед за спросом уже появились первые предложения. Российская компания анонсировала короткие туры в Узбекистан для оформления карт Visa и Mastercard, передает АТОР.

За 23 тысячи рублей россиянам предлагают полететь в Среднюю Азию на три дня, проведя две ночи в отеле категории 4*. Второй, основной день тура включает поход в банк вместе с представителем оператора.

Оформление банковской карты в Узбекистане для россиян не представляет сложности, рассказывал ранее портал «Вокруг света». Главный документ, который нужно предоставить, это местная временная регистрация.

Отметим, в стоимость бюджетного «карточного» тура не входит перелет. На то есть объективная причина: рейсы сейчас часто отменяют и переносят, а при самостоятельной покупке билета пассажира ждет меньше формальностей в случае форс-мажора.

Готовится и аналогичное предложение с поездкой в Армению, но длительность тура будет составлять от четырех суток — быстрее получить карту в Ереване нельзя. Основными услугами заявлены трансфер, размещение в отеле и помощь в банке. За дополнительную плату можно будет взять экскурсию.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения