Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Теперь быстрее: смотрим новую схему полетов из Москвы в Сочи и Турцию

Время в пути сократится на полчаса

30 августа 2022
Теперь быстрее: смотрим новую схему полетов из Москвы в Сочи и Турцию
Путь самолета Сочи — Москва с 30 августа стал короче, воздушные суда следуют над Каспийским морем, Астраханской и Волгоградской областями. Ранее маршрут лежал через западный Казахстан.
Источник:
flightradar24.com

Со вторника, 30 августа, отечественные авиакомпании могут использовать дополнительный воздушный коридор, который позволит сокращать время полетов из столицы в Сочи и турецкие аэропорты.

Решение принято по итогам совещания в Госкорпорации по организации воздушного движения. Коротким путем смогут летать не более 15 рейсов в час в каждую сторону, передает РБК со ссылкой на собственные источники в авиакомпаниях. Экономия времени составит от 10 до 20 минут для сочинских рейсов и до получаса для полетов в Турцию.

Коридор вводится только для рейсов из Москвы в AER и аэропорты Турции, а также обратно. Рейсы в другие пункты назначения будут выполняться по прежней схеме — через Казахстан. Так, например, самолет Пермь — Сочи утром 30 августа проследовал через воздушное пространство соседнего государства.

Теперь быстрее: смотрим новую схему полетов из Москвы в Сочи и Турцию
Привилегией могут воспользоваться только столичные рейсы, из Перми в Сочи по-прежнему летают долгим путем.
Источник:
flightradar24.com

После начала военной спецоперации изменились авиамаршруты из центральной части России по многим направлениям. Сильнее всего пострадали рейсы в Калининград — некоторые перелеты стали вдвое длиннее.

На сайте Яндекс.Путешествия можно удобно и легко самостоятельно забронировать билеты на все виды транспорта, а также номера в гостиницах.

Однако можно доверить свое путешествие профессионалам. Ищите выгодные предложения на сайте TEZ TOUR — одной из ведущих туристических компаний в мире.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения