Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Слоны спасли своего детеныша из бассейна: посмотрите вирусное видео из Сеула

Животные мгновенно ринулись на помощь слоненку

16 августа 2022
Слоны спасли своего детеныша из бассейна: посмотрите вирусное видео из Сеула
Слоны в бассейне, зоопарк Сан-Диего, США
Источник:
Zoonar GmbH / Alamy

Многие считают, что слоны медлительны и неповоротливы из-за своих гигантских размеров. Недавно снятое в Сеульском зоопарке видео доказывает обратное: эти животные способны не только быстро передвигаться, но и оперативно принимать решения.

Пользователь Габриэле Корно опубликовал в «Твиттере» видео, на котором видно, как слоненок падает в бассейн. Самостоятельно выбраться он не смог и начал тонуть. Два взрослых слона сразу же бросаются на помощь, огибают искусственный водоем и спасают малыша, двигая его в сторону более мелкого участка.

На заднем плане за забором видно четвертого слона, который мечется по своему вольеру, словно обезумев от того, что не может помочь сородичам.

Видео стало вирусным и за три дня набрало больше 100 тысяч лайков и 17 тысяч ретвитов. В комментариях пользователи заметили, что слоны невероятно умные и заботливые животные, многим людям есть чему у них поучиться.

«Интересно, мать-слониха устроила детенышу взбучку: „Разве я не говорила тебе не подходить слишком близко к воде?!“» — написал пользователь azadi6871.

Посмотрите также, как выглядят 10 самых милых детенышей животных на Земле.

По материалам NDTV.com.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения