Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сколько насекомых на картинке? Тест на знание хитростей природы

Не спешите отвечать, посмотрите внимательнее

6 марта 2023
Сколько насекомых на картинке? Тест на знание хитростей природы
Источник:
Reddit / @Mo_Jack

Если посмотреть на эту фотографию, кажется, что на руке человека лежат сухие листья, ветка дерева и два цветка. Но на самом деле здесь спрятались насекомые. Взгляните на снимок внимательнее: сколько насчитаете вы?

Сколько живых существ на фото (кроме человека)?

  • 3.8%
    2
  • 6.7%
    3
  • 15.9%
    4
  • 71.8%
    5
  • 1.8%
    Нисколько, это просто листья и ветки

Правильный ответ: 5. Все эти предметы на ладони — вовсе не предметы, а представители разных видов класса Insecta, то есть насекомых. На Земле обитают миллионы видов этих существ, причем каждый год ученые открывают по несколько тысяч новых жуков, бабочек, стрекоз, и некоторые из них известны всего по одной найденной особи.

Чтобы оценить несметные полчища насекомых, энтомологи вынуждены оперировать поистине астрономическими числами: так, по данным недавнего метаисследования, на планете живут 20 квадриллионов муравьев, и весят они больше, чем все птицы или все млекопитающие.

Кто на картинке?

По данным австралийского заповедника дикой природы Казуари-Кост (Cassowary Coast), изображенные на фото насекомые относятся к видам бабочка-дубонос, орхидейный богомол, палочник и листовидка. Редакция портала «Вокруг Света» решила выяснить у энтомолога, что это за создания и почему они эволюционировали до такого облика.

Зачем палочники, булавники и крапивницы научились искусству исчезновения, читайте в нашем материале.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения