Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сборная Марокко вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу

В кадре: слезы Роналду

11 декабря 2022
Сборная Марокко вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу
Источник:
Rodolfo Buhrer / Fotoarena via Legion Media

Катар. В матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу команда Марокко обыграла сборную Португалии со счетом 1:0 и вышла в полуфинал турнира, став первой африканской командой в истории, добившейся такого результата. Лидер португальской сборной Криштиану Роналду не смог сдержать слез после матча.

Поражение Португалии лишило Роналду шанса сыграть в финальном матче в Катаре против выступающего за сборную Аргентины Лионеля Месси, которого считают самым выдающимся футболистом современности наравне с Роналду.

Между тем сборная Аргентины пробилась в полуфинал турнира, обыграв команду Нидерландов в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3 (основное и дополнительное время игры завершились со счетом 2:2). В 1/2 финала аргентинцы во главе с Месси 13 декабря встретятся со сборной Хорватии, которая в своем матче 1/4 финала победила команду Бразилии. В этой игре дело тоже дошло до серии пенальти после счета 1:1. По итогам серии ударов хорваты победили со счетом 4:2.

Последний из четырех матчей 1/4 финала завершился победой Франции над сборной Англии со счетом 2:1. Эти сборные встретились в рамках чемпионата мира всего лишь в третий раз в истории — ранее англичанам дважды удавалось обыграть соперников из Франции, но в этот раз победу праздновали французы, которым в полуфинале 14 декабря предстоит сыграть со сборной Марокко.

Полуфинальный расклад в Катаре не исключает повторения финального матча проходившего в России Чемпионата мира 2018 года, в котором сборная Франции обыграла команду Хорватии.

Сборная Марокко радуется победе над португальцами

Слез после поражения в матче с Хорватией не смог сдержать и нападающий сборной Бразилии Неймар

В матче против команды Нидерландов Лионель Месси забил два мяча с пенальти (в основное время и в серии послематчевых ударов)

Матч против сборной Англии стал 143-й игрой за сборную для вратаря французов Уго Льориса. Это новый рекорд среди всех игроков французской команды. Предыдущее достижение (142 матча за национальную сборную) принадлежало защитнику Лилиану Тюраму, завершившему карьеру в 2008 году

1 из 5

Сборная Марокко радуется победе над португальцами

Источник:
ANP Sport / ANP/Sipa USA via Legion Media
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения