Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Сборная Канады одержала победу в финале Чемпионата мира по хоккею

В кадре: триумф на льду

29 мая 2023
Источник:
Jari Pestelacci/Just Pictures/Sipa USA via Legion Media

Финляндия, провинция Пирканмаа. 28 мая в Тампере завершился Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2023. В финале турнира сошлись сборные Канады и Германии, а сильнее оказались канадцы, которые смогли забросить в ворота соперников три безответные шайбы в третьем периоде. Игра закончилась со счетом 5:2.

В матче за третье место, который прошел за несколько часов до финала, играли команды США и Латвии. Победителя удалось установить только в овертайме — бронзовые медали завоевали хоккеисты из Латвии, победившие со счетом 4:3.

Команда Финляндии, победившая на прошлогоднем чемпионате, в этот раз уступила Канаде в четвертьфинале (1:4), а сборные России и Белоруссии второй год подряд не были допущены до турнира в связи с решением Международной федерации хоккея на льду о приостановке членства национальных федераций двух стран, принятым 28 февраля 2022 года.