Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Посещает больницы и любит стаут: в Англии пони-терапевт стал мэром деревни

Жители Кокингтона сделали Патрика главой, подписав петицию

2 августа 2022
Посещает больницы и любит стаут: в Англии пони-терапевт стал мэром деревни
Источник:
MARK PASSMORE/APEX

Шетлендский пони Патрик, живущий при пабе, завоевал сердца и умы жителей английского Кокингтона, что в графстве Девон на юге страны.

Патрик стал местной знаменитостью, когда владелец паба The Drum Кирк Петракис поселил животное на территории заведения и даже отвел уголок, где пони может насладиться своим любимым напитком — стаутом.

Во время тревожных месяцев пандемии жители деревни прониклись обаянием маленькой лошадки, со временем Патрик даже стал участвовать в зоотерапии — его иногда приводят в больницы, в том числе психиатрические отделения, для контакта с пациентами, пишет Mirror. Кроме того, любимец Кокингтона — посол австралийской организации «Пурпурный мак» памяти животных, погибших на войне.

Посещает больницы и любит стаут: в Англии пони-терапевт стал мэром деревни
Улица в Кокингтоне
Источник:
Clive Jones / Alamy

Когда в Сети появилась шуточная петиция с идеей сделать пони мэром Кокингтона, она нашла поддержку у сотен жителей деревни.

На церемонии вступления Патрика в должность присутствовали местный депутат Кевин Фостер и член местного совета Эндрю Барранд вместе с местными жителями, многие из которых поддержали оригинальную кандидатуру. Чтобы подчеркнуть новый статус, для Патрика изготовили цепочку с подсветкой и символом «Пурпурного мака».

Так Патрик вошел в историю, став первым пони — мэром населенного пункта в Великобритании.

Ранее ученые выяснили, что кони средневековых рыцарей были не больше пони.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения