Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Паралимпийский огонь

В Токио открылись XVI Паралимпийские летние игры

25 августа 2021
Паралимпийский огонь
Источник:
Buda Mendes/Getty Images

Япония, Токио. 24 августа в Токио прошла церемония открытия XVI Паралимпийских летних игр. Одним из трех японских атлетов, которые зажгли олимпийский огонь на стадионе в Токио, стала занимающаяся пауэрлифтингом Карин Морисаки.

Из-за пандемии коронавируса церемония прошла без зрителей, как и июльская церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр. Без зрителей на трибунах будут проводиться и соревнования паралимпийцев. До 5 сентября спортсмены из 161 страны и представители команды беженцев разыграют 539 комплектов наград в 22 видах спорта. В связи с наложенными из-за допинговых скандалов санкциями российские спортсмены выступают в Токио в статусе команды Паралимпийского комитета России (ПКР). На официальных церемониях, включая церемонии награждения атлетов, вместо российского гимна будет звучать фрагмент из первого концерта Петра Чайковского для фортепиано с оркестром.

+3
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения