Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

О том, кто вызывал у современников и благоговение, и страх

«Пётр I» — яркий и эмоциональный спектакль театра «Модерн», который раскрывает исконный образ России эпохи русского царя, величественные и суровые традиции и нравы того общества.

28 ноября 2022
О том, кто вызывал у современников и благоговение, и страх

Сражения и истинная цена побед и поражений, отчаянная любовь и слепая преданность — постановка затрагивает глубинные черты характера русского человека, которые мы проносим из поколения в поколение через века.

Постановка стала первым спектаклем масштабной трилогии «Антихрист и Христос» Юрия Грымова. В основе сюжета — противоречивая фигура российского императора, чья личность вызывала у современников самые противоположные эмоции, от благоговения до животного страха. Антихрист или Христос, Свет или Тьма — кем же был правитель для своего народа, и что он оставил потомкам, в том числе и нам сегодняшним — добро или зло? Чем исторически оборачивается для России желание следовать «западным меркам», забывая о своей аутентичности? «Под знаменем Христа можно служить и Антихристу, когда „Христос и Антихрист“ — это две противоположные стороны, побуждающие человека к разным целям, это свет и тьма в каждом», — режиссер Юрий Грымов

О том, кто вызывал у современников и благоговение, и страх
Источник:
YASHKA_POTO

«Пётр I» (16+), режиссёр–постановщик: Юрий Грымов, автор: Д.С. Мережковский, А.Н. Толстой, 2 часа 40 минут с антрактом.

Дата: 30 ноября, 9, 23 декабря.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения