Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Музыкальные путешествия в центре Москвы

Как же хочется объездить весь мир! К сожалению, это не всегда возможно: в какие-то направления нет прямых рейсов, где-то сложно получить визу, да и время на поездки есть не всегда

23 марта 2023
Музыкальные путешествия в центре Москвы

К счастью, в Клубе Алексея Козлова знают как путешествовать, не выезжая из столицы. Специально для наших читателей — подборка концертов, которые непременно перенесут вас на другой конец света.

Музыкальные путешествия в центре Москвы

2 апреля: Путешествие в Древнюю Грецию с KLE2GO 🇬🇷 

Московское трио Kle2Go — Владимир Голоухов, Сергей Клевенский и Антон Горбунов — сыграют программу из авторских композиций с запоминающимися мелодиями и этническим колоритом. Мотивы, уносящие слушателей в древнюю Грецию, перемежаются ухарскими танцами средиземноморских пиратов и сменяются лиричностью из музыки Брамса. Трио не стесняется экспериментировать с различным темпом внутри пьес и разнообразным тембровым изложением материала, что делает музыку ансамбля отчётливо самобытной и интересной.

Музыкальные путешествия в центре Москвы

2 апреля: Путешествие на другую планету со SPOKAN GIRLS 🌎 

Акапельный театрализованный проект SPOKAN GIRLS отмечает свой день рождения! Это яркая странствующая в своём сложносочинённом мире труппа анти-менестрелей, отрицающих законы и старого, и нового шоу-бизнеса. В своих программах они возвращаются к той самой корневой, захватывающей сути, которая так очевидна в чёрных спиричуэлс, фольклоре Скандинавии, пляшущей музыке Балкан, экзотике Африки и Океании. Каждое их выступление — театральное действо, полное загадок и потрясений.

Музыкальные путешествия в центре Москвы

9 апреля: NAREK. Путешествие в Армению 🇦🇲 

Авторский проект Нарека Геворгяна в стиле этно-фьюжн, посвящённый переосмыслению армянской народной музыки в контексте мировой культуры. В репертуаре коллектива — песни ашугов (народных певцов) и рапсодов (странствующих сказителей, исполнителей положенных на музыку эпических поэм), в том числе произведения легендарного поэта и композитора Саят-Нова, мастера любовной лирики. Древние тексты, поданные в нетривиальном звучании и в непривычных ритмах — обретают новую заряженность.

Музыкальные путешествия в центре Москвы

25 апреля: DIVA ETHNO FUTURE SOUND. День чувашского языка

25 апреля, впервые на сцене Клуба Алексея Козлова — этно-проект чувашской музыки DIVA Ethno Future Sound, победитель премии «Russian World Music Awards» (2021). Музыканты вдохнули в народные песни новую жизнь, сохранив при этом уникальную квантитативную ритмику и первозданную мелодическую красоту чувашского этноса. Чувашский язык — единственный на сегодня живой представитель булгарской группы тюрских языков. 


Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения