Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Компания из США купит виртуальную землю в метавселенной за рекордные $5 млн

Это крупнейшая сделка в метареальности на данный момент

25 мая 2022
Компания из США купит виртуальную землю в метавселенной за рекордные $5 млн
Источник:
Genzor / Alamy

Американская инвестиционная компания Curzio Research приобретет 19 объектов коммерческой недвижимости в метавселенной TCG World за $5 млн. Стороны объявили о стратегическом партнерстве.

Штаб-квартиру Curzio Research построят в азиатском регионе метавселенной, информирует prnewswire.com.

Там VIP-клиенты Curzio смогут проводить переговоры с другими инвесторами, посещать виртуальные семинары и конференции, прослушивать эксклюзивные подкасты, создавать инвестиционное сообщество.

Сообщается, что штаб-квартира будет построена до официального запуска метавселенной TCG World в сентябре 2022 года.

Предыдущий рекорд по размеру вложений в метавселенные был установлен в ноябре 2021 года. Тогда участок виртуальной недвижимости в The Sandbox был продан за $4,3 млн. Покупателем выступила компания Rupublic Realm.

Ранее эксперты международного банка Citi спрогнозировали, что к 2030 году в мире будет до 5 млрд пользователей метавселенной. Специалисты считают, что она будет поделена на два сегмента: международный и китайский, защищенный файерволом. Свою метавселенную создают и в России: сибирские ученые работают над функционалом аватаров людей.

Метавселенная — это совмещение физической, дополненной и виртуальной реальности. Внутри метавселенной можно использовать активы из разных реальностей, например, социальных сетей и компьютерных игр. События внутри метавселенной происходят независимо от внешних факторов. Ограничений по числу «жителей» в таких пространствах нет. Стереть, удалить или поставить на паузу метавселенную невозможно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения