Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какая по счету жизнь? В Таиланде упитанный кот упал с 6-го этажа, пробил стекло машины и остался невредим

Удивительное приключение Шифу

1 июня 2023
Какая по счету жизнь? В Таиланде упитанный кот упал с 6-го этажа, пробил стекло машины и остался невредим
Источник:
фон: StockStudio / Alamy; фото кота и автомобиля: таиландские соцсети; коллаж: Vokrugsveta.ru

Неизвестно, во сколько жизней обошлось коту по имени Шифу в Таиланде падение с шестого этажа. Но сила удара была такой, что животное насквозь пробило заднее стекло красного седана MG, припаркованного под его окном. При этом Шифу остался цел и невредим, как показало обследование.

Историей удивительной живучести и подтверждающими ее фотографиями поделился владелец той самой машины на своей странице в соцсети. Апиват Тойотака узнал о случившемся рано утром и даже не сразу понял, что именно произошло.

«Управляющая кондоминиума позвонила мне в семь утра и сказала, что на мою машину упала кошка. Я был сбит с толку этим сообщением. Это же просто кот, упавший на мою машину! Однако, оказалось, этот кот весил 8,5 килограмма и разбил мне окно в автомобиле. Океееей, вот теперь я осознал», — прокомментировал Тойотака.

На фотографиях Тойотаки видно, что, в отличие от стекла машины, в котором зияет огромная дыра, упитанная тушка Шифу выглядит вполне целой, только слегка шокированной. Пострадавший автовладелец выяснил, что чудо-кот был назван в честь мастера Шифу — ловкого, непобедимого и живучего персонажа мультфильма про кунг-фу панду и его соратников.

Управляющая многоэтажным комплексом по фамилии Орраса рассказала журналистам местного телевидения, что, получив сигнал о происшествии, бросилась на улицу. И нашла там много битого стекла и толстого полосатого кота, прячущегося под машиной. Видео с камер наблюдения и опрос очевидцев показали, что кот летел с шестого этажа, по пути «притормозил» на третьем и продолжил падение вниз, приземлившись на машину. В итоге эта остановка на третьем, вероятно, и спасла ему жизнь, считает Орраса.

Кот-толстяк, судя по настроению владельца авто, был милостиво прощен. Тойотака оказался любителем кошек и счел все произошедшее несчастным случаем, не требуя наказания ни кота, ни его хозяина. Позже он даже поинтересовался состоянием Шифу и опубликовал в сети его рентгеновские снимки. А также успокаивающее сообщение для подписчиков, которых беспокоила судьба кота:

«У Шифу все хорошо. Он ест, пьет и ходит в туалет, как обычно. На его теле нет ни ран, ни ушибов, за исключением потери двух когтей».

Несмотря на прощение разбитого окна, владельцу кота все-таки придется заплатить штраф в тысячу бат, так как правила кондоминиума запрещают содержать в здании домашних животных.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения