Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как с первого взгляда понять, что перед вами богатая китаянка: 3 признака

Россиянка назвала три отличия, которые проявляются в одежде

25 февраля 2024
Как с первого взгляда понять, что перед вами богатая китаянка: 3 признака
Источник:

Axiom Photographic via Legion Media

Чем богатые китаянки отличаются от менее состоятельных сограждан, порассуждала автор блога «Лайк Трэвел ПУТЕШЕСТВИЯ» на платформе «Дзен» Елена.

Отсутствие логотипов

Китай обеспечивает одеждой и себя, и еще половину мира в придачу, поэтому в целом здесь очень доступные вещи, рассказывает Елена. Но зачастую это реплики с изделий знаменитых во всем мире брендов, такую одежду и сумки часто покупают люди со скромными доходами, чтобы выглядеть богаче. Поначалу туриста может смутить обилие «люксовых» образов в уличной толпе, но большинство из этих курток и кофт — дешевые подделки.

Между тем китаянки, обладающие крупным состоянием, предпочитают не выделяться из толпы, выбирая одежду лаконичного кроя. И только такая же богатая женщина сможет понять, сколько на самом деле стоит этот «ноунейм»-гардероб.

Никакого «эко»

Состоятельные китаянки носят шубы из натурального меха, пренебрегая современными экологическими трендами. А доступные вещи из синтетических материалов чаще выбирают семьи с невысокими доходами.

«Как раз из-за экономии к нам пришла мода на „эко“, что, по сути, является дешевыми аналогами из искусственных материалов: эко-кожа, эко-мех, полисатин, атлас вместо шелка и так далее», — считает автор поста.

Одежда белого цвета

Китаянки с высоким доходом не боятся надевать белые пальто, куртки и брюки каждый день. Для таких женщин не проблема часто стирать и отбеливать одежду, а в Китае это целая проблема, рассказывает блогер. Жилища в Китае часто лишены центрального отопления из-за довольно теплого климата, но у отсутствия батарей есть большой недостаток — осенью и зимой в квартире очень влажно. А значит, белье будет сохнуть долго.

Простые китаянки решают проблему, вывешивая мокрую одежду на веревках, растянутых между домами. Какая ситуация в Китае со смогом, слышал каждый, а еще в любой момент может пойти дождь. Поэтому в таких условиях вещь после одной-двух сушек теряет первоначальный цвет. Позволить себе жилье с просторным застекленным балконом, где можно безопасно сушить белое, могут только очень состоятельные семьи — квадратные метры в новостройках Пекина и Шанхая сейчас «космически дорогие». Потому и ярко-белые вещи становятся признаком богатства, делает вывод автор канала.

Почему китайцы в гостях пьют один кипяток и какую пенсию может заработать китайский учитель в провинции, читайте здесь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения